Kontakt

Hier finden Sie die Kontaktdaten der NKS für Recht und Finanzen.

Schmuckbild

 Adobe Stock / Andrey Popov

Die NKS für Recht und Finanzen berät zu rechtlichen, finanziellen und administrativen Fragen rund um Horizont 2020 und Horizont Europa. Sie erreichen uns per E-Mail und per Telefon zu den üblichen Bürozeiten.
 

Anika Werk
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 030 67055-738
E-Mail: anika.werk@dlr.de

Jana Theresa Pech
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 0228 3821-1212
E-Mail: jana.pech@dlr.de

Nicole Schröder (Rechtliche Fragen)
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 030 67055-788
E-Mail: nicole.schroeder@dlr.de

Bastian Raue
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 0228 3821-1397
E-Mail: bastian.raue@dlr.de

Alexandra Burgholz (Programmkoordination)
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 030 67055-737
E-Mail: alexandra.burgholz@dlr.de

Astrid Mechel
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 0228 3821-1752
E-Mail: astrid.mechel@dlr.de

Monika Schuler (Erstinformation)
DLR Projektträger, EU-Büro des BMBF
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Telefon: 0228 3821-1633
E-Mail: monika.schuler@dlr.de